Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2023 года исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.

Добровольцы отряда «Добрые сердца» школы №2 присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Ребята рассказали обучающимся нашей школы о событиях тех трагических дней, а, также раздавали 125 грамм блокадного хлеба. Это норма, установленная в 1941 году жителям Ленинграда.

Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Блокада Ленинграда длилась 872 дня.

Участник акции получил небольшой кусочек чёрного хлеба в знак памяти и преемственности поколений.