Изо

Ответственный по охране труда и технике безопасности – Тарасов Владимир Викторович

Контактный телефон: 8 (49133) 50471

Адрес электронной почты:sh2_tarasov@mail.ru

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ( ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Безопасность жизни детей на водоемах в летний период  во многих случаях зависит только от родителей ( законных представителей).

Категорически запрещено купание:

-детей без надзора взрослых;

-в незнакомых местах;

-на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

Необходимо соблюдать следующие правила:

-Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.

-Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).

-Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.

-Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут.

-При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.

-Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.

-Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде

Изо