Изо

В  соответствии с Указом  Президента России от 21 июля2020г. №474 « О  национальных целях развития  Российской Федерации  на период до 2030 г.» одним из  целевых показателей  является   « создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно- нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национальных культурных традиций»

С 2021 года в соответствии с принятыми поправками к федеральному закону № 273 «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся будет определена система организации воспитательной работы в сфере образования.

Нормативно – правовое обеспечение

Файл /  Ссылка

Федеральный  закон  от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся»)

Указ Президента России от 21 июля 2020г.  № 474

« О  национальных целях развития  Российской Федерации  на период до 2030 г.»

Просмотреть/   Скачать

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 года№ 996-р « Стратегия развития воспитания  в Российской Федерации на период до 2025 года»

Просмотреть/   Скачать

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  от 18.10.2013г.  № 544н « Профессиональный стандарт « Педагог» ( педагогическая деятельность в сфере  дошкольного, начального общего , основного общего, среднего общего образования) ( воспитатель, учитель)

Просмотреть/   Скачать

Письмо Минпросвещения России от 12 мая 2020г. №  ВБ-1011/ 08  « О методических рекомендациях»

Просмотреть/   Скачать

Методические рекомендации «Примерная программа воспитания», утверждённой 02.06.2020 года на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию

Просмотреть/   Скачать

Воспитание в современной школе от программы к действию

Программа   воспитания

Основополагающей целью любой системы воспитательных мероприятий является развитие личности ребенка. Достижение данной цели связано с постановкой ряда задач, решение которых   обеспечивается соответствующими методами и инструментами.    Программа воспитания способствует обретению ребенком психологического здоровья и благополучия, развитию личностной зрелости и гибкости, гармонизации отношений с педагогами, родителями ( законными представителями), друзьями в условиях непрерывных быстрых изменений вокруг.

Наименование  документа

Файл/ ссылка

Программа воспитания МБОУ ООШ N2    на 2021-2025гг ( на уровне начального общего образования)

Просмотреть/   Скачать