Изо

Ответственный по охране труда и технике безопасности– Тарасов Владимир Викторович

Контактный телефон: 8 (49133) 50471

Адрес электронной почты: sh2_tarasov@mail.ru

Чтобы с вами не случилась беда на дороге, соблюдайте  Правила дорожного движения.               Разработайте и изучите самый короткий и безопасный путь в школу!

-Не переходите дорогу перед близко движущимся транспортом - это всегда опасно. Помните, что мгновенно остановить автомобиль невозможно.

-При переходе дороги пользуйтесь подземными переходами, пешеходными дорожками и переходите улицу только на зелёный разрешающий сигнал светофора.

-Не устраивайте игр возле проезжей части, не выезжайте на проезжую часть на роликах, скейтах, а так же на мопедах и скутерах, если у вас нет водительских прав.

-Если вам трудно перейти проезжую часть улицы с интенсивным движением транспорта, обязательно обратитесь за помощью к взрослым.

Ваша безопасность зависит от соблюдения простых правил:

-не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;

-не выходите неожиданно из-за стоящего транспорта;

не устраиваете игр у проезжей части;

-не выезжайте на оживлённые магистрали на вело-, мототехнике;

-при выходе из  ЛЮБОГО МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА  (будь то  маршрутка   или автобус), если необходимо перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади.
В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода, а если его нет, подождать, пока транспортное средство отъедет от остановки и удалится на безопасное расстояние, и только потом переходить дорогу, причем в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

Уважаемые родители!!!

Покупая скутер своему несовершеннолетнему ребенку, Вы подвергаете его жизнь и здоровье опасности. Разумеется, не осознанно. Но задумайтесь. Не пожалеете ли Вы об этом после. Ведь Ваш "добрый подарок" может оказаться для ребенка последним…