В преддверии школьных каникул и новогодних праздников 23 декабря в МБОУ ООШ №2 с учениками начальных классов проведено профилактическое мероприятие «Безопасность на зимней дороге».

Целью мероприятия являлись вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул, а также предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся вблизи проезжих частей.
Инспектор по ИАЗ отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Сасовский» старший лейтенант Левина Елена Александровна напомнила детям основные Правила дорожного движения. В первую очередь внимание учащихся было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий, и в темное время суток, когда дети идут в школу и возвращаются домой. Так как лед на дороге - явление опасное, тормозной путь автомобиля увеличивается в разы, а каждое резкое изменение направления движения и несоблюдение скорости может спровоцировать занос транспортного средства. Елена Александровна напомнила о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде, рассказала, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода на неосвещенной дороге, и подарила ребятам светоотражатели в виде брелоков.
Ребята активно обсуждали дорожные ситуации, и пообещали ни в коем случае не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на улицах и дорогах!