Разговоры о важном

19 декабря  для учащихся 1 – 9 классов прошло внеурочное занятие Разговоры  о важном по теме «День героев Отечества».

Цель занятия: формирование у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм,  сохранения исторической памяти и связи поколений,  мотивация детей к активной социальной позиции.

На занятии дети обсуждали вопросы - кого можно назвать героем, какими качествами обладает герой, какие поступки людей мы называем подвигом. Посмотрели видео с участием Героев России Д. С. Перминова, В.Д. Легошина, А.Н. Шкаплерова, Д.Н. Проценко. Дети поняли, что герой - это простой скромный человек, который рискуя своей жизнью, может прийти на помощь другим людям и защитить Родину.