День неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

1 декабря в школе № 2 была организована памятная линейка, посвященная Неизвестному солдату. В холле, в рамках мероприятия, учащиеся 8 и 9 классов читали стихи и отрывки из писем солдат, посвященные памяти безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха.
На линейке присутствовала сотрудник Краеведческого музея г. Сасово Червякова А.В., которая рассказала о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату.
Память погибших почтили минутой молчания.