МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2»

Новости

Итоги регионального конкурса преподавателей основ православной культуры «Духовное возрождение»

17 ноября 2022 года в Рязанском институте развития образования завершился региональный конкурс преподавателей основ православной культуры «Духовное возрождение».
Ректор Рязанского института развития образования Андрей Анатольевич Кашаев, приветствуя собравшихся, подчеркнул, что конкурс имеет значение не только как региональное начинание, но и как определенный этап в дальнейшем профессиональном педагогическом росте участников.
В наше время такие площадки, как конкурс «Духовное возрождение», как никогда актуальны – об этом говорил на встрече митрополит Марк. Владыка выразил убеждение, что реакция некоторых людей на испытания, с которыми в настоящее время столкнулась наша страна, показала необходимость определенной корректировки системы образования. «В этой ситуации тема духовности и нравственных ценностей является как никогда востребованной», - резюмировал митрополит Марк.
Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина поддержала эту мысль и напомнила, что в условиях современных вызовов формирование духовно-нравственных основ личности является важнейшей задачей и должно осуществляться всеми возможными средствами.
Поздравляем Пронькину Светлану Викторовну и всех участников конкурса! Желаем удачи, новых педагогических находок и счастливого творческого будущего.


Все фотографии новости: