Акция «День IT-знаний»

21 октября 2022 года учащиеся школы N 2 приняли участие в акции «День IT-знаний».

Масштабный профориентационный проект организует компания VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», образовательных платформ «Сферум», «Учи.ру» и «Умскул».

В ходе акции эксперты из компании VK и других IT-компаний рассказали о видеотехнологиях в рамках ежегодной акции «День IT-знаний». Учащиеся  узнали о том, что в себя включают видеотехнологии, в каких привычных людям сервисах они применяются, какие специалисты создают и развивают такие технологии. Эксперты также объяснили, какие навыки необходимы для работы в этой сфере и в какие школьные предметы нужно начать погружаться уже сейчас.