Внеклассное мероприятие "Мы за безопасный мир!

С целью формирования у учащихся навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях в 4 классе было проведено внеклассное занятие "Мой безопасный мир! "Началось оно с русской народной пословицы "Берегись бед, пока их нет!". Ребята рассмотрели ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни. С помощью кроссвордов, загадок-предостерегалок, "опасных ситуаций из сказок" повторили правила поведения в экстремальных ситуациях, обеспечивающих сохранность  жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта.  Насыщенное мероприятие закончилось конкурсом рисунков " Мы-за безопасный мир!" Классный руководитель Светлана Викторовна пожелала всем здоровья и вырасти счастливыми и успешными людьми. Ведь, как говорится в песне:
« …А пока мы только дети,
Нам расти, еще расти…»