«Разговоры о важном»

19 сентября в МБОУ ООШ N 2 прошли "Разговоры о важном", где учащиеся познакомились с великим ученым, узнали больше о его биографии и достижениях.
17 сентября 2022 года исполнилось 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского – основоположника отечественной космонавтики, изобретателя, мыслителя, учёного-самоучки. Циолковский – великий ученый, с мировым именем, основоположник космонавтики и пропагандист освоения космического пространства, разработчик модели ракеты, способной покорить космическое пространство, его открытия внесли весомый вклад в развитие науки. Биография Циолковского является ярким примером его преданности своему делу и упорства в достижении цели, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства.