МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2»

Новости

Всероссийская акция «Капля жизни».

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, учащиеся и педагоги школы № 2 присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни».
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.
Два с лишним дня террористы удерживали 1128 заложников в спортзале школы без еды и воды. На третий день прогремели мощные взрывы, началась перестрелка и штурм. Погибли 330 человек. Из них 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.
Мы все вместе ещё раз вспомнили те страшные события, почтили минутой молчания память жертв бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.
В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды участники акции в сложенные лодочкой ладошки набирали воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим полили цветы на клумбе, тем самым напоили всех тех, кого уже с нами нет.
Символично, что акция прошла на территории школы возле мемориальной доски, посвященной гвардии-лейтенанту, кавалеру ордена Мужества Эльвину Мамедову, который не задумываясь отдал свою жизнь ради мира и спокойствия нашей страны.
Сегодня, вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.


Все фотографии новости: