Урок «О военных врачах»

21 апреля в 7 классе МБОУ ООШ № 2 прошел урок «О военных врачах». Учащимся рассказали о сестрах милосердия, санитарках, которые выносили на себе с поля боя раненых солдат в Великую Отечественную войну. В годы войны самоотверженно спасали, возвращали солдат в строй свыше 200 тысяч врачей, полмиллиона фельдшеров, санитарок, санинструкторов. У каждого из них была своя война, смертельная опасность и тяжкий труд вместе. Ребята прослушали стихотворения и песни о тех, кто под пулями и разрывами снарядов, ежедневно рискуя собой, а часто и прикрывая своим телом, некрепкими девичьими руками выносил с поля боя раненых.

В мире существуют сотни различных профессий.

Тема способствовала воспитанию уважения к профессии «военный врач»,  понимания важности прийти в трудную минуту на помощь человеку, которому она нужна.