Мероприятие, посвященное Масленице

Масленица - веселый, шумный  народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

5 марта 2022года в школе N2    Лаптевой Н.Н., учителем начальных классов , было организовано и проведено мероприятие, посвященное Масленице, для ребят 1Б класса.

Всю неделю  учащиеся готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На классном часе они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.  А какая же Масленица без блинов! Каждый мог отведать блинов с  джемом, сгущенным молоком, попить ароматного чаю и принять участие в конкурсе «Самый лучший блиноед».  Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!