Виртуальная экскурсия в Аушвиц

В преддверии  Международного дня памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января – в день освобождения лагеря Освенцим, в нашей школе N2 состоялась виртуальная экскурсия в Аушвиц, посвященный освобождению Освенцима и Международному дню памяти жертв Холокоста. Перед виртуальной экскурсией,   восьмиклассники выяснили, что такое Холокост. По территории бывшего немецкого концлагеря Аушвиц, можно теперь гулять виртуально. Музей открыл в интернете панорамные фотографии, благодаря которым можно не только побродить по территории лагеря, но и увидеть места, недоступны для посетителей.   Прогулка по лагерю и осмотр блоков, в которых держали заключенных, никого из ребят не оставило равнодушным. В завершении  экскурсии поговорили о  варварских преступлениях фашистов  во Второй мировой войне, вошедших в историю под названием Холокост ( кл. руководитель Зелепухина  С.Г.)