Коляда, коляда, отворяй ворота...

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния - по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им богатого урожая и доброго здоровья. В  МБОУ ООШ N2 на протяжении многих лет стали традицией Святочные колядки.  13 января 2022 года  прошли  Рождественские колядки, которые  организовала   и провела    Маликова Е.Ю., классный руководитель 4 класса. Мероприятие прошло    весело и интересно : с песнями, играми, забавами, сюрпризами. У детей это вызвало  большой восторг, удивление, радостное  настроение.

Причем,  дети  были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Ряженные  устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления.