Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации

Ежегодно 12 декабря Общественное движение « Гражданин» проводит « Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации. В День Конституции Российской Федерации обучающиеся и педагоги школы N2 в дистанционном формате приняли участие во Всероссийском тесте на знание Конституции , где получили результаты, которыми можно гордиться.

Куратором проведения теста стала учитель истории и обществознания школы N2 Трофименко А.С.

Целью данного теста, проходящего ежегодно, является повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России, а также я общественно- политических наук и социальной грамотности.

В 2021 году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли ВУЗы с интересным сюрпризом для участников. Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.