« Герои никогда не умирают! Герои в нашей памяти живут!»

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Учащиеся 5А класса  на классном часе узнали ( Кутузова Т.В., классный руководитель 5А класса), что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века И сегодня в  День Героев Отечества-9 декабря- в России  чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации  и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости  и уважения к историческому прошлому Родины.

Татьяна Викторовна  рассказала  пятиклассникам  о нашем земляке: А. И. Алиевском,  который погиб в бою  30.01.1945г. За мужество и героизм, проявленные  при форсировании Одера и удержании плацдарма на его западном берегу, лейтенанту Алиевскому  Алексею Ильичу  посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Пятиклассникам  показали фрагменты  из презентации, из которых   они  узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.   Давайте помнить своих героев!