Час Отечества «Имя твое неизвестно - подвиг твой бессмертен»

3 декабря  2021 года в  школе N2  проведен час Отечества «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен», посвященные памятной дате, Дню Неизвестного солдата  ( Малова Л.В., кл. руководитель 7 класса).. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно -  подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.  Любовь Владимировна  рассказывала учащимся о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. В завершении мероприятия учащиеся  почтили минутой молчания память неизвестных солдат.