Заочное путешествие в осенний лес

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений.

1. 10.2021г. воспитатель Сурикова Л.В. с учащимися  ГПД  школы N2    совершили увлекательную и познавательную прогулку на тему «Заочное путешествие в  осенний лес».

Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели   ребята, путешествуя по осеннему лесу, получили новые знания об окружающем, что вызвало у  них  восторги  удивление. Учащиеся наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад.  Узнали о том, почему осень называют «золотой»?

Несмотря на то, что путешествие  проводилось  на  детской площадке рядом со школой, но и здесь можно всегда увидеть много интересного. Нужно только помочь  ребятам заметить и разглядеть всю красоту окружающей природы.