Листая страницы книг о войне

76 лет назад закончилась самая страшная в истории России война – Великая Отечественная. Уходят последние свидетели, которые могли бы рассказать молодому поколению, как жили, страдали, сражались их предки.

Остаются  книги о войне, задача которых показать правду и внушить, что такое не должно повториться. Многие советские писатели принимали непосредственное участие в боевых действиях на передовой, кто-то служил военным корреспондентом, кто-то воевал в  партизанском отряде. В майские праздничные дни  в школе N2 прошла  заочная  акция «   Листая страницы книг о войне» У каждого из них была своя война и  свое видение о произошедшем. Такие мероприятия закладывают в душах детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.