9 мая- День Великой Победы!

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом.  Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности  в  школеN2  провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате:

• « Бессмертный полк в режиме- онлайн»

Бессмертный полк опять в строю

Участвует в торжественном параде,

Портреты победителей несут,

Бессмертие  представлено к награде

- « Парад Победы-2021года»

9 мая 2021 года учащимися школы совместно с родителями был  организован  по каналу

« Победа»  просмотр  парада  на  Красной площади в Москве  в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечесвенной войне.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.  Вечная память героям Великой Отечественной войны!

7 мая 2018г., согласно плану воспитательной работы школы, во всех классах были проведены классные часы на военно-патриотическую тематику: «9 мая – День Великой Победы», 5-6 классы, «Пионеры-герои», 7-8 классы, «Подвиг наших земляков в ВОВ», 9 классы, «Победа в сердце каждого живет», 10-11 классы.