МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2»

Новости

Классный час «Слагаемые здоровья»

Здоровье – одна из важнейших жизненных ценностей, и не случайно в последние годы в нашей стране пристальное внимание уделяется вопросам сохранения и укрепления здоровья. Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности.

В преддверии Дня Здоровья  в 3 классе прошёл классный час, на котором классный руководитель, Маликова Е.Ю., рассказала учащимся о  формировании системы знаний о здоровье и здоровом образе жизни, а также  обратила особое внимание на организацию режима дня школьника и гигиенические аспекты учебной деятельности.

Ребята расширили знания о правильном питании, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания. Учащиеся выполнили зарядку, которая направлена на то, чтобы снабдить организм энергией и поднять настроение. Елена Юрьевна рассказала, что физические упражнения ускоряют кровоток, позволяя мышцам, связкам и сухожилиям получить повышенную дозу питательных веществ, что благотворно сказывается на их тонусе. Стоит лишь начать двигаться, как силы сразу же появятся.


Все фотографии новости: