Неделя безопасности дорожного движения

Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей!   Поэтому в    МБОУ ООШ N2    проведена   Неделя безопасности дорожного движения.    В  рамках  Недели  прошли следующие мероприятия:

-2 класс –   профилактическое мероприятие « Мы  идем погороду или « Путешествие в ППД».;

-3 класс  - Классный час «Осторожно дорога!».;

- 4Б класс – Игра  «Школа  дорожных  наук»;

-5-9 классы — Единый классный час  « Безопасность детей на дорогах города».

Цель- предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы и предусматривали решение следующих задач:

-выработке у учащихся представления об улицах и дорогах как потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

-сформированности у учащихся практических  умений и навыков по безопасному поведению на дороге  и в транспорте;

-сформированности  у учащихся потребности к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Только одной Неделей безопасности задачи не решить. Поэтому  на классных часах классные руководители будут продолжать  учить детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.