Исторический калейдоскоп « 23 февраля»

19 февраля в школьной библиотеке школы N2  проведен исторический калейдоскоп  «23 февраля» в 4Б классе, посвященный Дню защитника Отечества, который организовала Червякова Алевтина Владимировна, школьный библиотекарь.  Продолжилось мероприятие рассказом об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие.