Интеллектуальная игра « 2 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ»

2 февраля в 13:00 в МБОУ ООШ N 2 состоялась интеллектуальная игра, посвященная Сталинградскому сражению. В ней принимали участие две команды по пять человек. Участникам было задано десять вопросов, связанных с историческими событиями. Время на выполнение заданий было ограничено. Учащиеся просматривали фрагменты из документальных и художественных кинофильмов, затем приступали к конкурсным испытаниям.

2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва (1942-1943 гг.) – одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны и один из переломных моментов в ходе военных действий, после которых фашистские войска окончательно потеряли стратегическую инициативу ( отв. Грачева Ю.Н.)