29.09.2020г. учащиеся 2 класса посетили выставку «Поэт Сергей Есенин»

29.09.2020г. учащиеся 2 класса посетили выставку «Поэт Сергей Есенин», которая организована в школьной библиотеке Червяковой А. В. Ребята познакомились с экспозициями выставки в трех номинациях. Литературная  экспозиция повествует о первых годах становления поэта. Здесь и газеты и журналы, в которых печатались стихотворения великого лирика России. Особенно впечатлило учащихся по своей красоте оформление экспозиции «Есенин — сегодня». Здесь с изображением поэта-лирика почти в полный рост все захотели постоять, «побыть Ему другом» несколько минут. Алевтина Владимировна предложила второклассникам поучаствовать  членами жюри в экспозиции «Художественное творчество». Нет сомнений, что  ребята будут чтить память о «поэте-певце березового ситца».