Моя любимая Россия!

Накануне праздника Дня  России учащиеся  школы N 2 приняли участие в тестировании  « Моя любимая Россия!». Россия - страна с бескрайними территориями, покрытыми зелёными лесами с бескрайними полями. Красота природы  нашей страны поражает  и делает её уникальной. Россия является родиной множества гениальных людей, прославившихся по всему миру.  Бессмертные произведения Льва Николаевича Толстого читают во всех уголках планеты. Михаил Васильевич Ломоносов прославился на весь свет своим стремлением к учёбе и самосовершенствованию, он сделал успехи в химии, физике, математике, истории, литературе и живописи. В России до сих пор гордятся этими и многие другими гениальными людьми. Россия богата своей историей.  Из небольшой и неразвитой страны Россия превратилась в самую крупную на Земле сверхдержаву. Одна за другой победы нашей страны на мировой арене демонстрируют величие Российской Федерации.