Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история» на портале «ПроеКТОриЯ»

23 апреля в 13 часов учащиеся школы № 2 дистанционно присутствовали на Всероссийском открытом уроке «Моя профессия – моя история», посвящённом Великой Отечественной войне.
Спикерами урока были Сергей Кравцов – министр просвещения РФ, Константин Сидорков - директор по стратегическим коммуникациям соцсети «ВКонтакте», Николай Пронев - учитель русского языка и литературы Классического пансиона Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Иван Ургант – телеведущий. Они поделились военными историями своих семей и рассказали, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор.
Мероприятие было организовано совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Модератор урока –теле- и радиоведущий Антон Комолов.