Классный час « Город на Волге»

С   целью  показать учащимся  немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда. 03 февраля 2020 года  в школе N2  был проведен классный час « Город на Волге», посвященный Сталинградской битве  в  6 классе ( учитель истории Трофименко А.С). Обучающиеся узнали, что Сталинградская битва-  это крупнейшая битва Великой Отечественной войны. Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом, подвал или лестничный проход. Даже  отдельные здания попали на карты и получили названия : дом Павлова Мельница и другие. На классном часе был показан видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы.  В заключении классного часа, учащимся 6 класса был задан вопрос: « Если бы к вам пришел  участник войны  Сталинградской битвы, то какие задали вопросы?»