Подготовка к ГИА в 2020 году

19 января 2019 года  в школеN2   прошло собрание для родителей учащихся 9-х классов.

Тема — знакомство с процедурой проведения государственной итоговой аттестации.

Успешность сдачи экзамена зависит от того, насколько знакомы обучающиеся и их родители со спецификой процедуры проведения экзамена.

На собрании присутствовали  Майорова Ольга Юрьевна, представитель управления образования, администрация школы.  Ольга Юрьевна подробно рассказала родителям об особенностях сдачи экзаменов, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, сроках и месте подачи апелляции, сроках подачи заявления, важности выбора предметов и других аспектах экзаменационной процедуры. Также  Майорова О.Ю. напомнила, что по-прежнему очень высока ответственность лиц за нарушение порядка проведения ГИА: категорически запрещено иметь при себе любые средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы и т.д. При обнаружении перечисленных предметов выпускник будет удален с экзамена без права его пересдачи.  Заместитель директора по УВР Титенок В. И.  познакомила присутствующих с порядком проведения итогового собеседования по русскому языку в текущем учебном году и ответила на вопросы родителей.