Имя гордое Россия

12 декабря 2019года Червякова А.В. для учащихся 1 класса организовала и провела познавательную беседу « Имя гордое Россия», посвященную Дню Конституции .  Алевтина Владимировна рассказала  учащимся об истории создания Конституции, познакомила с её структурой.  Первоклассники   узнали о Дне защиты прав ребенка, который отмечался 20 ноября и о Дне защиты информации, обсудили тему прав ребенка в современном мире. Поговорили о том, в каких случаях необходимо обращаться по детскому телефону доверия, нужно ли делиться личной информацией в социальных сетях, как защитить свои персональные данные. Школьники отвечали на вопросы, спорили, соглашались, рассуждали, с интересом обсуждали самые актуальные темы в жизни нашей страны, делились конкретными предложениями. Поработали с текстом Конституции в дидактической игре «По страницам Конституции России».