Экскурсия в ПЧ-19

10 октября  учащиеся 4 класса МБОУ ООШ N2 вместе с классным руководителем Жилкиной Е.А. посетили  ПЧ-19. Экскурсионная программа получилась насыщенной. Учащимся была представлена пожарная техника и рассказано  о ее возможностях. Обучающиеся узнали, что пожарные машины всегда  готовы прийти на помощь, что объем воды в их цистерне 3 тонны. Причем машины всегда с водой.  Школьники смогли примерить костюм пожарного,  посидеть в кабине пожарной машины и сфотографироваться на территории части. Ребята узнали  много интересного о профессии пожарного и поняли, как она важна и опасна. Данное мероприятие помогло  учащимся  ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.