Всероссийский финансовый зачет

«Всероссийский финансовый зачет» - это проект, целью которого является повышение финансовой грамотности россиян, запускается по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации и Национальной открытой школой. С 15 мая по 29 мая 2019 года пройдет второй Всероссийский финансовый зачет в форме онлайн- теста.

Каждый   участник теста сможет проверить свой уровень финансовой грамотности и получить дополнительную информацию по вопросам, которые имеют повседневное применение в нашей жизни.

Для того чтобы стать участником проекта необходимо авторизоваться на сайте https://finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 23 вопроса и более, получает персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста. Тем участникам, которые ответят на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на материалы по проблемным темам, ознакомившись с которыми они смогут попробовать пройти тест повторно, чтобы получить сертификат.