Открытый урок по ОБЖ

30 апреля 2019 года в рамках организации открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» учитель ОБЖ Безрукова Р.В. провела урок. Урок был построен в форме беседы. Учащиеся повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни. Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного характера. Провели практическую работу, как вести себя в экстремальных ситуациях. Еще учащимся было предложено разгадать кроссворд по данной теме беседы. Ученики справились со всеми вопросами.

Все участники  открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» получили памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.