Парламентаризм в жизни граждан России

23 апреля 2019 года обучающиеся  МБОУ ООШ N2 приняли участие в  беседе   «Парламентаризм в жизни граждан России», которую провел   депутат Сасовской городской Думы Карев Владимир Иванович.   Учащиеся узнали, что такое «парламентаризм» и какова его роль в жизни общества и каждого гражданина.  Внимание школьников, Владимир Иванович, акцентировал на том, что современный парламент Российской Федерации - Федеральное Собрание - является представительным и законодательным органом РФ, состоит из двух палат - Совета Федерации и Государственной Думы, на способы формирования палат и их основных функциях. В рамках проведенного мероприятия  школьники продемонстрировали свою заинтересованность данной темой и узнали много интересного.