Урок- квест в рамках методической недели

13 марта 2019 года в   4 классе  прошел урок-квест   по  теме  « Умножение на двузначное число. Закрепление» в рамках   методической недели « Повышение мотивации и познавательной активности у учащихся  начальной и основной школы методическими средствами»  ( учитель Пронькина С.В.). Учащимся был дан схематический чертёж, они сами придумали задачу и с интересом решали её, что способствовало  не только развитию творческих способностей, но и развитию речи. На протяжении всего урока  Светлана Викторовна  использовала такие методы обучения, которые помогли  привлечь внимание учащихся, вызвать желание мыслить. Выбранные методы обучения и способы управления учебной деятельностью подчинены задачам урока и соответствуют уровню обученности учащихся.