День Конституции в школе

В рамках празднования Дня Конституции в школе прошли классные часы по темам «День прав человека», «День Конституции», «Я- гражданин России», «Государственные символы России», «Права ребенка» для учащихся 1-9 классов

Целью мероприятий было способствовать личностному становлению школьника – патриота; стимулировать интерес к изучению своих прав и обязанностей; воспитывать уважительное отношение к законам своей страны и символике государства, сформировать понятия «закон, порядок, право».

Были проведены беседы о нашей Родине с демонстрацией презентаций и видеороликов; о Конституции; о законах и  о правах граждан.  В начальной школе учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков «Рисую свои права». Воспитанники ГПД посетили школьную библиотеку, где для них прошел час общения «Закон для нас».