«День памяти жертв ДТП»

16 ноября 2018 года отряд ЮИД в количестве 10 учащихся МБОУ ООШ N2   принял участие в  городском мероприятии "День памяти жертв ДТП". Это событие напоминает всем людям о печальной статистике – каждые сутки в мире погибает около 3 тысяч человек в автомобильных авариях, и еще 100 тысяч человек получают травмы.

Всемирный день памяти жертв ДТП проводится с целью привлечения внимания всего общества к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также с целью создания общественной поддержки идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры. На первый план выдвигается необходимость предотвращения аварий и противодействия правонарушениям: смерти и увечья на дорогах могут и должны быть предотвращены.