Открытый урок « Профессия- чемпион»

В сентябре 2018 года состоялся Всероссийский открытый урок «Профессия — чемпион». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено спортивной индустрии.
В режиме телемоста на связь с Центром  НИТУ «МИСиС» вышли ребята из городов, в которых летом 2018 года состоялись матчи Чемпионата мира по футболу: Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Калининграда.
Виртуальную экскурсию  провел генеральный директор олимпийского комплекса «Лужники» Александр Пронин. А главный технолог комплекса Кирилл Кистерский отметил, что в обслуживании стадиона задействовано большое количество профессий, связанных с безопасностью, IT, сантехслужбами и энергослужбами. Особый интерес у школьников вызвал уникальный объект — купол стадиона « Лужники»
В конце урока    спортивный комментатор Евгений Савин попросил экспертов подвести итоги запущенного накануне голосования в социальных сетях. Подписчикам групп «ПроеКТОриЯ» нужно было выбрать профессию, которая скоро станет  главной в  спортивной индустрии. С большим перевесом у ребят победили варианты «VR-тренер» и «Разработчик профессиональных симуляторов».