Всероссийская акция «Классное собрание»

1 сентября 2018 года родители и обучающиеся  МБОУ  ООШ N 2 стали участниками всероссийской акции «Классное собрание» в рамках празднования Дня знаний. Активисты РДШ провели собрание для родителей. Тематика «Классного собрания» посвящена Году добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации, а так же деятельности Российского движения школьников. Родителям была показана презентация РДШ о направлениях, видеоролик «Послы добра» а также фото- и видеоматериалы о добровольческой деятельности в школе, в городе и регионе. Далее активисты РДШ провели дискуссию на разные темы  и выяснили, с какими утверждениями о волонтерстве родители согласны, а с какими нет. В конце собрания родители определили, какое добро в первую очередь должны делать волонтеры. Среди приоритетных были: «Добро пожилым», «Добро природе» и «Добро вместе».