Экскурсия в школу воспитанников МБДОУ « Детский сад N3»

Результат предшкольного образования  - это  готовность ребенка к дальнейшему гармоничному развитию на школьной ступени общего образования. Одной из основных целей осуществления преемственности является создание условий для безболезненного перехода детей из ДОУ в начальную школу. Эта цель достигается на основе проведения совместных мероприятий и тесного сотрудничества. 07.09.2018 году воспитанника МБДОУ « Детский сад N3» посетили  МБОУ ООШ N2.  Перед детьми открылся  мир удивительной школьной жизни с ее светлыми классами, длинными коридорами и  приветливыми педагогами.

Администрация школы провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Ребята побывали в ученическом классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя, выходили к доске как настоящие первоклассники.   В школьной библиотеке ребята узнали, для чего она нужна, чем библиотека отличается от книжного магазина. Заглянули в спортивный зал. Дети получили много положительных эмоций. Спасибо воспитателям МБДОУ « Детский сад N3», надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.