День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2018г. в День солидарности в борьбе с терроризмом в классах  МБОУ ООШN2 прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.  Внимание обучающихся было сосредоточено на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Ребята узнали о крупных террористических актах, совершенных в 2000-х годах, вспомнили о трагедии в Беслане, посмотрели отрывок их фильма « Памяти Беслана». В заключение  мероприятий все обучающиеся получили Памятку о поведении в чрезвычайной ситуации. Подростки пришли к выводу, что терроризм – это преступление, но бояться терроризма нельзя, потому что жить под страхом очень тяжело, а именно этого добиваются террористы. Главное - нужно быть бдительным и осторожным в любой ситуации. Память всех жертв терактов почтили минутой молчания.