Единый урок « Рязанская губерния»

14 марта 2018 года в МБОУ ООШ N2  прошел Единый урок, посвященный образованию Рязанской губернии. Кураева Елена Владимировна подготовила для учащихся  6-8 классов информацию  об истории Рязанской губернии, о  знаменитых земляках, о городе Рязани - как о научном, культурном, промышленном центре.  Елена Владимировна отметила, что рязанская земля подарила нашей стране сотни героев, представителей литературы и искусства, ученых, путешественников, врачей. Сейчас  в Рязанской области  открываются новые производства, развивается агропромышленный комплекс, ведется активная культурная деятельность.  На  уроке присутствовали заместитель главы администрации города Л.М. Амелина и ведущий специалист  УО Митина О.В.