Межмуниципальный этап XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2018»

В городе Сасово  прошел межмуниципальный этап XXXVI  Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2018». Впервые « Лыжня России-2018» проводилась в п. Сенцово , где построен новый лыжный стадион. С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации города Сасово, Е. И. Рубцова и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово В. С.  Икрянников.

В мероприятии приняли участие более 500 человек- это  спортсмены и любители здорового образа жизни города Сасово и Сасовского района, а также гости лыжного перехода, посвященного 100-летию со Дня образования Рязанского высшего воздушно- десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Участникам лыжного перехода 31-ой Отдельной Гвардейской десантно- штурмовой бригады из г. Ульяновска  было предоставлено право первыми выйти на старт. Далее старт давался по возрастным группам. Призером соревнований стала - Глотова Светлана ( руководитель Тарасов В.В.).