« Из пламени Афганистана…»

13 февраля 2018 года с целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны  в  9 классе МБОУ ООШ N2  был проведен  классный час   «Из пламени Афганистана...». Классный час прошел у стенда выпускников школы, которые не понаслышке знают, что такое война.   Зелепухина С. Г. , классный руководитель,  сказала: «Размышляя сегодня о войне в Афганистане, мы воссоздаем картины прошлого в своем сознании и сердце. И тем самым проявляем уважение к памяти тех, кто воевал в той войне, исполняя свой солдатский долг, о тех, кто погиб, кто пропал без вести». Учащиеся подготовили сообщения о   войнах — афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за выполнение интернационального долга.  Затем  ребята посмотрели фрагмент кинофильма « Честь имею» 1 серия ( письмо домой). Классный час завершился  прослушиванием  песни А. Розембаума « Монолог пилота Черного тюльпана»