Память сердца: блокадный Ленинград

26 января 2018 года в МБОУ ООШ N2   прошли классные часы « Дети блокадного Ленинграда», « День снятия блокады Ленинграда», « Герои блокадного Ленинграда» в начальной школе.  В ходе проведения классных часов  учащиеся познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны - событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Ребята воссоздали некоторые трагические страницы из жизни детей блокадного Ленинграда: читали стихотворения,  выступили с сообщениями о тех страшных  блокадных днях, услышали звуки  метронома, который  звучал ежедневно, как сердце блокадного Ленинграда.  Метроном   придавал жизненные силы изможденным осадой ленинградцам. Ребята попробовали кусочек 125-  граммовой порции хлеба  и  пожелали людям Земли мирного неба над головой .