Герои Брестской крепости

В торговом центре «Рязанский» развернута трехмерная историко-художественная панорама «Герои Брестской крепости» (г. Рязань, Заводской проезд, д.1, ТЦ «Рязанский»).

Проект посвящен героической защите Брестской крепости в первые дни Великой Отечественной войны, носит образовательный характер и направлен на патриотическое воспитание молодежи.

Панорама представляет неожиданную атаку немецких частей и отчаянное сопротивление защитников Брестской крепости 22 июня 1941 года. Воссозданы сооружения Брестской крепости – казармы, подвалы, внутренний двор, берег реки- там, где оборонялись, планировали прорыв и сражались участники событий. Их образы запечатлены в скульптурах, некоторые представляют реальных героев. Один из них – уроженец Рязанской губернии, капитан Иван Николаевич Зубачев, руководивший обороной Цитадели вместе с другими командирами.

Время работы выставки: ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме понедельника. Экскурсии проходят ежечасно. Вход бесплатный. Тел. 8-910-637-62-96.