Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе (в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 годы №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») созданы следующие условия по охране здоровья учащихся.
1. При необходимости медицинским работником школы оказывается первая медико-санитарная помощь.
2. Организовано горячее питание для учащихся всех уровней образования.
3. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на 80 посадочных мест.
4. Медицинскими работниками систематически проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд.
5. Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.
6. Организована пропаганда здорового образа жизни.
7. Созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся.
8. Организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ.
9. Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в школе.
10. Ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе.
11. Имеется медицинская  комната, оборудованная необходимыми средствами для оказания первой медицинской помощи. Ежегодно в школе проходит диспансеризация и флюорографическое обследование учащихся.
12. Все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.
13. Осуществляется контроль доступа в учреждение.

Наличие информации об организации питания обучающихся: см. «Питание»

Сведения о наличии медицинской комнаты  в ОО, наличие информации об оборудовании медицинской  комнаты и работе медперсонала:см. «Медицина»