Математическая неделя в школе

С 19 ноября по 24 ноября 2012 года в школе прошла Неделя математики для учащихся 5-9 классов, которую подготовили и провели учителя математики Савина Т.В., Зелепухина С.Г.

Предметная неделя способствовала повышению интереса детей к изучению предмета, в том числе через проведение открытых уроков, конкурсов, математических переменок. Неделя математики помогла обогатить детей математическими знаниями, способствовала развитию индивидуальных качеств, раскрытию их талантов.

Школьников известило красочно объявление о начале Недели по математике, где размещался план мероприятий.

В течение Недели математики прошли следующие мероприятия:

- Тестовая работа « Математические термины без ошибок», 9-е классы (учитель Зелепухина С.Г.)

- Конкурс стенгазет « Математик», 5-9 классы. (Отв.: Зелепухина С.Г., Савина Т.В.)

Победители конкурса стенгазет « Математик»

1 место- 9А класс (учитель Зелепухина С.Г.)

2 место- 8 класс (учитель Савина Т.В.)

3 место- 7 класс (учитель Савина Т.В.)

4 место- 5, 9Б классы (учитель Зелепухина С.Г.)

-Открытый урок по алгебре: « Решение с двумя переменными», 9А класс (отв., Зелепухина С.Г.)

- Математическая переменка: «Сколько и почему?», 6 класса (отв. Савина Т.В.)

- Ток-шоу «Своя игра». Победу одержали уч-ся 9А класса. (отв. Савина Т.В., Зелепухина С.Г.)

Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей математиков.

Основные цели и задачи предметной недели достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию.

Зелепухина С.Г., учитель математики